DAVID LOPEZ ABOGADOS
¿Quiere que le llame un Abogado de San Bartolomé de Tirajana para ayudarle con su caso?
Indique su problema legal para poder ofrecerle un presupuesto sin compromiso lo más ajustado posible, o permítanos ponernos en contacto para ayudarle de inmediato.
👉 Calcule el presupuesto para su casoContactar con DAVID LOPEZ ABOGADOS
Despacho de DAVID LOPEZ ABOGADOS en San Bartolomé de Tirajana
DAVID LOPEZ ABOGADOS es un despacho multidisciplinar con el objetivo de prestar sus servicios a clientes tanto nacionales como internacionales, del sector publico o privado, que buscan un asesoramiento profesional global, satisfactorio y personalizado. Esta integrado por tres Abogados socios. Estamos radicados en Maspalomas y en Las Palmas de Gran Canaria, si bien el ambito de ejercicio de la abogacia comprende todo el territorio de la Comunidad Autonoma Canaria. Los profesionales que lo integran ejercen desde el ano 1993, si bien el despacho se fundo en 1996.
Abogados en San Bartolomé de Tirajana
Explore el directorio completo de despachos y bufetes en San Bartolomé de Tirajana y encuentre el profesional jurídico que mejor se adapte a su caso.
Ubicación y Cómo Llegar
Especialidades y servicios de DAVID LOPEZ ABOGADOS
Trámites y Consultas con DAVID LOPEZ ABOGADOS
Calcule el presupuesto para su caso
Seleccione el tipo de trámite o consulta legal que desea realizar. Pondremos a su disposición un abogado cerca de usted y especialista para analizar su caso, ayudarle a gestionar su encargo y ofrecerle un presupuesto sin compromiso lo más ajustado posible. Solo tiene que elegir su situación a continuación para ponernos en contacto y ayudarle.
¿Necesita un abogado en San Bartolomé de Tirajana?
Cuéntenos su caso y le asignamos un profesional cualificado en menos de 24 horas. Sin compromiso.
Opiniones de clientes de DAVID LOPEZ ABOGADOS
"Un despacho muy profesional. Resolvieron mi caso de forma rápida y eficaz. Sin duda volvería a contratarlos."
"Gran abogado. Me defendió con mucha profesionalidad y transparencia. Muy recomendable."
"Excelente profesional, me asesoró de forma clara y el resultado fue insuperable. Totalmente recomendable."
¿Ha trabajado con este despacho?
Le invitamos a compartir su experiencia. Puede enviarnos sus opiniones por correo electrónico y, tras ser verificadas por nuestro equipo, serán publicadas en la ficha de este abogado para ayudar a otros usuarios.
✉️ Opina sobre el despacho de DAVID LOPEZ ABOGADOSGuías legales recomendadas por especialistas
Consulte nuestras guías prácticas escritas por abogados expertos para informarse sobre sus derechos y opciones legales:
Preguntas Frecuentes sobre DAVID LOPEZ ABOGADOS
¿Cómo puedo contactar con DAVID LOPEZ ABOGADOS?
Puede ponerse en contacto directo con el despacho llamando al teléfono 699053356 o rellenando el formulario de solicitud de cita previa para enviar un correo electrónico directo.
¿Cuál es la dirección de DAVID LOPEZ ABOGADOS?
Las oficinas están situadas en Torre I 7, Av. de Tirajana, 37, G-H, 35100, Las Palmas, en la localidad de San Bartolomé de Tirajana (provincia de Las Palmas).
¿En qué especialidades del derecho destaca este despacho?
Este despacho tiene una amplia trayectoria profesional prestando servicios en materias como Abogado.
¿Qué opiniones tiene este despacho de abogados?
Actualmente, DAVID LOPEZ ABOGADOS cuenta con una valoración media de 4.3 estrellas sobre 5, calculada sobre un total de 3 opiniones contrastadas.